Тепловизионные прицелы GUIDE
Wuhan Guide Infrared — всемирно известный производитель тепловизионной техники из поднебесной. Компания была основана в 1999 году и с того времени обзавелась собственными технологиями и вышла на мировой рынок. Свою известность среди охотников всего мира умельцы из Guide заработали благодаря тепловизионным прицелам серии TS.
В нашем магазине “UkrOptica” вы можете приобрести три модели, предназначенные для различных дистанций:
- Guide TS425;
- Guide TS435;
- Guide TS450.
Особенности тепловизоров Guide
Тепловизионные прицелы серии TS — высококлассное оборудование способное приятно удивить даже самых требовательных пользователей. Прицелы Гайд построены на основе неохлаждаемой матрицы из оксида вандия. Разрешение матрицы — 400х300, при размере пикселя 17 мкм. Чувствительный сенсор позволяет вести наблюдение в полной темноте. TS оснащены высококачественным OLED дисплеем в разрешении 1024х768. Он отличается на фоне конкурентов высоким контрастом, глубокими цветами и низким энергопотреблением. Частота развертки дисплея — 50 Гц, а время отклика всего — 1 мс. Это позволяет вести наблюдение за целями в движении. Картинка при этом будет хорошо детализированная и не смазанная.
На выбор пользователя доступно несколько цветовых палитр:
- Hot Black;
- Hot White;
- Hot Red 1/2/3;
- Hot Green;
- Sky.
Монохромные лучше подходят для выделения цели среди деревьев и кустов. Цветные способствуют снижению нагрузки на глаза охотника.
Также доступна возможность выбора одной из 10 прицельных сеток. Охотник может настроить под себя не только их форму, но и выбрать их цвет. При необходимости прицельную сетку можно убрать вовсе. Это наиболее полезно при выслеживании цели. Одна из ключевых особенностей тепловизоров Guide — функция Hot Point. Она выделяет наиболее горячие точки и подсвечивает их курсором. Это помогает определить наиболее приоритетную цель.
Главные отличия между моделями — фокусное расстояние линзы и дальность обнаружения цели. Модели Guide TS 425/435/450 оснащены оптикой на 25, 35 и 50 мм. Такие объективы способны обнаружить цель размером с человека на расстоянии до 700, 1000 и 1300 метров в зависимости от модели. Устройства оснащены стадиометрическим дальномером. Охотнику достаточно ввести примерную высоту цели, а прицел определит дистанцию к ней.
Тепловизионные прицелы Guide имеют ударопрочный корпус. Он выдерживает силу отдачи до 6000 Дж. Это позволяет использовать прицелы с крупнокалиберными винтовками. При этом пристрелка устройств не будет сбиваться. Корпус тепловизоров герметичен и сертифицирован по стандарту IP67. Прицелы могут погружаться в воду до 1 метра на 30 минут. Это позволяет использовать устройства при любых походных условиях, не боясь о их сохранности.
Устройства оборудованы быстросъемными батареями типа 18650. Их емкости хватает до 5 часов автономной работы. Если этого недостаточно, то батареи можно быстро заменить на заряженные.
Цена на популярные тепловизионные прицелы для военных и охотников